Под Нижним Новгородом эпидемия менингита? Один солдат скончался

11 февраля в воинской части № 54046 в Дзержинске умер солдат срочной службы Николай Журов. Оказывается, в части, в которой он служит, уже не первую неделю серьезно болеют солдаты.

Призывник. ProGorodNN уже писал о трагедии в Мулино, когда с разницей в месяц погибли двое призывников. Комментарий к тем событиям мы решили взять у призывника Евгения Иванова (фамилия изменена). Тогда Евгений сказал: «Да, события ужасные, жаль парней и их родных. Но армии я не боюсь. Пойду служить, думаю, все будет у меня хорошо». И почти через год Евгений, уже военнослужащий воинской части под Дзержинском, написал нам тревожное СМС: «Неделю не спим, сильно болеем, я страшно похудел».

Похороны. Через неделю из этой воинской части пришло еще более страшное известие: скончался молодой призывник Николай Журов. Парень сильно болел несколько дней и умер 11 февраля. По предварительной версии, причина смерти - менингит. Родные и друзья парня были убиты страшным известием. Похороны Николая Журова состоялись 14 февраля.

Хотел служить. Нам удалось пообщаться с близким другом погибшего, Александром Колюкиным. «Николай был отличным парнем. В армию хотел пойти, мечтал после службы найти себе девушку. Когда я узнал, что он умер, был в шоке. Все говорят, что он скончался от менингита, но мы не верим. Слишком мало он болел: всего 3 дня, за такое время менингит не может перейти в опасную стадию».

...

  • 0

Популярное

Последние новости