Трехдневная магнитная буря началась 24 апреля: что делать метеозависимым нижегородцам

Трехдневная магнитная буря началась 24 апреля: что делать метеозависимым нижегородцамProGorod

Ночью 24 апреля началась трех дневная магнитная буря. Самы ощутимые колебания магнитного поля планеты приходятся на время от 12 часов ночи до 6 часов утра. В течение дня она успокоится, а ближе к ночи сила магнитной бури начнет нарастать, чтобы еще сильнее обрушится на Землю 25 апреля. Завтра ожидается умеренная и сильная геомагнитная буря. Метеозависимым людям следует быть очень внимательными и контролировать состояние здоровья.

Что нельзя делать при магнитных бурях

На это время откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения, ограничьте поездки за рулем, избегайте стрессовых и конфликтных ситуаций. Кроме того, в эти дни не стоит браться за работу, которая требует от вас сосредоточенности и внимания. 

Что рекомендуется делать

Контролируйте свое артериальное давление и при необходимости принимайте лекарства для нормализации давления. Научитесь следить за пульсом и дыханием, а также правильно дышите. Кроме того, необходим восьмичасовой сон и не забывайте о прогулках на свежем воздухе. Также на состоянии здоровья сказывается и питание — забудьте о вредной пище и придерживайтесь правильного питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости