Стала известна дальнейшая судьба главы департамента культуры Нижнего Новгорода Беагона

Стала известна дальнейшая судьба главы департамента культуры Нижнего Новгорода Беагонафото предоставлено источником в правоохранительных органах

Чиновнику избрали меру пресечения

Суд избрал меру пресечения главе департамента культуры Нижнего Новгорода Роману Беагону, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

На этой неделе 20 апреля правоохранители задержали Романа Беагона на рабочем месте, а в его кабинете провели обыск. Чиновника обвиняют в покушении на мошенничество и превышении должностных полномочий. Следствие считает, что в декабре 2020 года по указанию директора департамента культуры его подчиненный заключил договор на изготовление 10 стендов стоимостью в 1,205 миллиона рублей. Информационные стенды предназначались к мероприятию, которое проходило с 13 по 18 декабря. Однако оно прошло, а подрядчик до сих пор не выполнил условия подписанного контракта. Кроме того. работы по договору были полностью оплачены. На допросе у следователя СК Роман Беагон свою вину не признал.

Сегодня, 23 апреля, суд удовлетворил ходатайство следователя СК и избрал чиновнику меру пресечения в виде домашнего ареста.

Индивидуальному предпринимателю, который является соучастником в мошенничестве, следователи также предъявили обвинение и на время расследования дела отправили под домашний арест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости