Органы опеки Германии отобрали трех детей у нижегородки

Органы опеки Германии отобрали трех детей у нижегородкискриншот с видео

У нижегородки, проживающей в Германии, местные власти забрали троих детей. Об этом вышел сюжет в программе «Кстати».

Уроженка Нижнего Новгорода Юлия Зайберт вместе с мужем семь лет назад переехала жить в Германию. После декретного отпуска женщина устроились на работу и ее семьей заинтересовалась местная опека. А спустя время детей и во все изъяли из семьи.

— Я после продолжительного декретного отпуска вышла на работу и к нам явился югендамт — немецкий аналог опеки. Она заявила, что русский отец, по ее мнению, не способен справляться с воспитанием детей и не хорошо, что он все время с ними находится пока я на работе. И они потребовали с ними сотрудничать и навязали нам семейную помощь. И когда семейные помощники зашли слишком далеко, потребовав согласие на провоз в частной машине семейного помощника нетрадиционной ориентации. Я им не дала это согласие и после этого они захоотели, чтобы я подышала в трубочку и сдала мочу на наркотики. После этого они передали дело в суд и 8 января они ходатайствовали о временном ограничении родительских прав. 8 февраля они к нам вломились и избили с отцом, заковали в наручники и развели по комнатам и детей в это время вытащили на мороз, — рассказала Юлия.

Старшая из детей Василиса родилась в 2014 году в Нижнем Новгороде и до февраля посещала детский сад в Германии, сын Николай родился в Германии в 2016 году и еще одна дочь появилась на свет в 2019 году. Младшая девочка до изъятия из семьи находилась на грудном вскарммливании.

Данная ситуация находится на контроле у Уполномоченного по правам ребенка по Нижегородской области и уполномоченном при президенте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости