Новые выплаты на детей в 2021 году: сколько составят, и кому положены

Новые выплаты на детей в 2021 году: сколько составят, и кому положеныProGorod

Новые виды помощи озвучил Владимир Путин в послании Федеральному собранию

Владимир Путин установил выплаты для детей, которые растут в семьях с одним родителем. Пособие в 5 650 рублей в месяц назначат с 1 июля. Их будут получать дети от 8 до 16 лет, которые растут в неполных семьях.

Также президент установил ежемесячную выплату на детей до трех лет. Ее  размер составит 11 300 рублей. Кроме того, появятся пособия на детей от трех до семи лет. Их размер будет дифференцирован и составит 5 650, 8 475 и 11 300 рублей. 

— Необходимо поддержать семьи, в которых мама или папа в одиночку воспитывают ребенка <…>. И в свидетельстве о рождении не указан один из родителей, либо родители разведены и один из них имеет право на алименты. Поэтому с 1 июля 2021 года детям от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем составит 5 650 рублей, — заявил Владимир Путин.

Ранее мы писали, что президент во время послания Федеральному собранию предложил каждый месяц до родов выплачивать беременным женщинам, которые встали на учет на ранних сроках, по половине прожиточного минимума. Средний размер пособия в России составит 6 350 рублей. 

Также Владимир Путин поручил российскому правительству подготовить комплексную программу для снижения уровня бедности семей, в которых растут дети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости