Начались первые задержания после взрыва газа в Дальнеконстантиновском районе

Начались первые задержания после взрыва газа в Дальнеконстантиновском районефото ГУ МЧС России по Нижегородской области

В результате ЧП погиб ребенок и 8 человек пострадали

Следователи нижегородского СК задержали двоих сотрудников Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы, сообщили в ведомстве.

Вечером 19 апреля в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района в трехэтажном доме взорвался бытовой газ. В результате здание загорелось и частично обрушилось. ГНекоторым жильцам, чтобы спастись пришлось выпрыгивать из окон. В ЧП пострадали восемь человек и погиб трехмесячный ребенок.

Со слов жителей, дома в день трагедии одна из соседок вызывала газовую службу из-за того, что почувствовала запах газа в квартире. Приехавшие сотрудники организации выполнили работы и уехали, а спустя несколько часов произошел взрыв.

Следователи СК возбудили уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека». Правоохранители задержали двоих сотрудников Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы, которые 19 апреля выполняли работы по обслуживанию дома, где произошла трагедия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости