Многоуровневую развязку на съезде с трассы М-7 построят в Дзержинске

Многоуровневую развязку на съезде с трассы М-7 построят в ДзержинскеProGorod

Данную идею поддержали нижегородские депутаты

В Дзержинске появится многоуровневая развязка на съезде с трассы М-7. Эту инициативу на заседании комитета по транспорту поддержали депутаты Законодательного собрания Нижегородской области.

В марте депутаты Дзержинска обратились к властям Нижегородской области с готовым решением проблемы с пробками на въезде со стороны трассы М-7. Вместо левого поворота на выезде из города химиков на федеральную магистраль народные избранники предложили построить многоуровневую развязку. Они считают, что это избавит от пробок и аварийности на данном участке дороги.

Министр транспорта Нижегородской области Павел Саватеев отметил, что власти подготовят соответствующую документацию для вхождения в федеральную целевую программу, чтобы выделили средства на строительство данной транспортной развязки. Чиновник добавил, что в 2021 году проведут математическое моделирование движения транспорта около поворота на Дзержинск, для оперативного реагирования на ситуацию.

В Упрдор Москва — Нижний Новгород также сообщиили, что планируется строительство развязки на 383 километре трассы М-7, что исключит левый поворот на Дзержинск при движение со стороны Нижнего Новгорода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости