Нижегородский кремль закрывают для посещений с 19 апреля из-за благоустройства

Нижегородский кремль закрывают для посещений с 19 апреля из-за благоустройстваProGorod

В Нижнем Новгороде с 19 апреля кремль закроют для посещения из-за благоустройства. во внутрь можно будет попасть только по служебным удостоверениям и билетам на мероприятия, сообщили в региональном правительстве.

С 19 апреля и до окончания благоустройства к 800-летию жители и гости Нижнего Новгорода не смогут попасть в кремль. Управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга рассказал, что сейчас работы идут более чем на 10 площадках. На территорию крепости каждый день въезжает 25 единиц тяжелой техники и до 120 строительных машин. Поэтому для безопасности жителей кремль решили закрыть для посещений до августа.

Сотрудники министерств, департаментов и других ведомств, находящихся на территории нижегородского кремля, будут проходить по пропускам. А люди, которым нужно посетить культурные мероприятия в филармонии и музеях, пройдут по приобретенным билетам.

Сейчас рабочие занимаются благоустройством площади у Вечного огня, Кремлевском бульваре, в Губернаторском саду, Еловом сквере, на Центральной площади, у казарм гарнизонного батальона и корпусов № 10 и 12, около государственного художественного музея, Дмитриевской и Георгиевской башен. Также проводятся работы по восстановлению боевого хода и прясла кремля, Ивановского съезда, Часового сквера, укрепляются склоны от Зачатьевской до Георгиевской башни, от Тайницкой до Северной башни, у Часовой башни и на склоне у Вечного огня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости