Нижегородский ФАС нашел нарушения при проведении торгов на строительство школы в Павлове

Нижегородский ФАС нашел нарушения при проведении торгов на строительство школы в ПавловеProGorod

Выявлено несоответствие в документах

Нижегородское управление антимонопольной службы нашло нарушения при проведении аукциона для строительства школы в Павлове. Они касаются процедуры выбора победителя электронных торгов, сообщается на портале госзакупок.

Управление капитального строительства администрации Павловского района разместило информацию о проведении аукциона по выбору подрядчика для строительства школы на 600 человек. Максимальная стоимость договора составляет 425 219 160 рублей. Средства должны были выделить из казны Павловского муниципального округа. Учебное заведение в переулке Правика в Павлове должны возвести до августа 2022 года.

Представители компании «НПО Главэнергосеть» из Санкт-Петербурга обратились в управление антимонопольной службы с жалобой на несоответствие конкурсной документации. Так, по условиям конкурса были указаны безальтернативные поставки электроники. Сотрудники УФАС согласились с заявителями и признали данный пункт противоречащим закону и процедура по выбору победителя торгов приостановлена.

Теперь до 26 апреля управлению капитального строительства Павловского района нужно устранить выявленные нарушения. В частности, внести корректировки в конкурсную документацию об электронном аукционе и продлить срок приема заявок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости