Житель Мурома убил подчиненного и отправился в Нижний Новгород

Житель Мурома убил подчиненного и отправился в Нижний Новгородфото СУ СКР по Владимирской области

Теперь мужчина отправится в колонию на срок от 6 до 15 лет

Житель Мурома, подозреваемый в убийстве своего работника, задержан по пути в Нижний Новгород, пишет progorod33, ссылаясь на СУ СКР по Владимирской области.

В феврале в Муроме бесследно пропал 39-летний мужчина и следователи СК возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». В ходе расследования правоохранители заподозрили местного жителя, ранее судимого за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, в причастности к исчезновению мужчины. Позже предпололжения следователей подтвердились — в квартире подозреваемого обнаружили следы крови, которая принадлежала пропавшему.

В марте обвиняемый решил скрыться от следствия и, сняв со счета около 200 000 рублей, отправился на автобусе в Нижний Новгород. Но по пути в столицу Приволжья его задержали.

Мужчина подтвердил свою причастность к исчезновению потерпевшего. На время расследования дела по решению суда его отправили под стражу. Во время допроса стало известно, что 30 января погибший пришел в гости к своему работодателю и сообщил, что он увольняется и открывает свое дело. Также он сказал, что вместе с ним уходят еще несколько коллег. Из-за этого произошел конфлик, в ходе которого обвиняемый сначала убил, а потом расчленил и расфасовал по пакетам тело работника. А позже он вывез останки к гаражному кооперативу в Муроме.

Сейчас проводятся медицинская, генетическая, медико-криминалистическая судебные экспертизы.

 

житель Мурома убил работника и поехал в Нижний Новгород

житель Мурома убил работника и поехал в Нижний Новгород

житель Мурома убил работника и поехал в Нижний Новгород

фото и видео СУ СКР по Владимирской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости