Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля

Россия приостанавливает авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреляProGorod

Авиасообщение между Россией и Турцией приостановят с 15 апреля по 1 июня. Останутся только два рейса в неделю между Москвой и Стамбулом. Об этом 12 апреля заявила премьер-министр Татьяна Голикова.

Решение о временном прекращении авиасообщения между Россией и Турцией принято из-за угрозы завоза новой инфекции COVID-19. Голикова отметила, что с 15 апреля по 1 июня останется только два рейса между Москвой и Стамбулом — в каждую сторону самолет будет летать раз в неделю. Также сохранятся рейсы для вывоза россиян из чужой страны и направления, необходимые для участия концерна «Титан-2» в строительстве атомной электростанции «Аккую».

Кроме того, на время ограничений туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок и билетов в Турцию. Еще из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки временно прекращается аваиасообщение России с Танзанией.

— Если ситуация в Туреции и Танзании стабилизируется, будем оперативно информировать граждан, чтобы они могли покупать туры в эти государства, — сказала в заключении Голикова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости