Юная пара закладчиков наркотиков попалась в Нижнем Новгороде

Юная пара закладчиков наркотиков попалась в Нижнем НовгородеProGorod

Теперь им грозит лишение свободы от 10 до 20 лет

В Канавинском районе правоохранители задержали трех распространителей наркотиков, двое из которых несовершеннолетние, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

В марте 22 и 17-летние молодые люди и 16-летняя девушка в интернете приобрели наркотическое средство более 0,5 килограмма для последующего сбыта через закладки. Ночью 8 апреля в переулке Бодайбинский  Нижнего Новгорода ребята спрятали сверток с запрещенным веществом и сфотографировали его место нахождения на сотовый телефон для дальнейшей продажи через всемирную паутину.

Действия молодых людей пресекли сотрудники ОКОН отдела полиции № 6. Также дома у 22-летнего жителя Нижнего Новгорода правоохранители обнаружили еще запрещенные вещества. Они изъяты.

Задержаны трое подозреваемых. Они дали признательные показания. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя СК об избрании меры пресечения на время расследования уголовного дела, возбужденного пунктам «а, б» части 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в значительном размере». Теперь им грозит лишение свободы от 10 до 20 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости