Готовимся к весне: как нижегородским дачникам правильно выбрать теплицу

Готовимся к весне: как нижегородским дачникам правильно выбрать теплицуФото предоставлено рекламодателем

На что обратить внимание

Перед новым дачным сезоном директор завода по производству теплиц «Воля» Антюфеев А.Г. ответил на два самых популярных вопроса от садоводов: на что обратить внимание при покупке теплицы и сотового поликарбоната.

На что обратить внимание при выборе теплицы?

Факторов очень много: материал каркаса, форма теплицы, расстояние между прогонами. Но первое, на что я бы посоветовал обратить внимание – это снеговая нагрузка, которую выдерживает конструкция. Прежде чем купить теплицу, надо понять, сможете ли вы обслуживать ее зимой или нет.

Обратите внимание! Чем больше несущая способность теплицы, тем дороже она стоит.

Если нет возможности зимой приезжать на дачу и убирать снег, то выбирайте каркас с высокой снеговой нагрузкой. Другой хороший вариант – конструкции со сдвижной крышей, когда верхние листы поликарбоната на зиму снимают, снег попадает внутрь и никаких нагрузок на каркас нет. Если садовод может проверить теплицу хотя бы раз за зиму, то подойдет вариант со средней несущей способностью. Стоить она будет дешевле.

Из чего делают каркасы теплиц? Какой вариант лучший?

На рынке есть каркасы как из трубы, так и из шляпного профиля. И тот и другой вариант имеет свои плюсы и минусы. Профильные теплицы перевозят на любой легковой машине. По несущей способности есть разные варианты. У нас есть одна из самых крепких на рынке теплиц – это Дачная Стрелка с прочностью 450 кг/м2. Мало кто из производителей предлагает конструкции с такими снеговыми нагрузками.

По каркасам из профильной трубы есть два варианта – либо это сварная теплица, либо составная. Несомненный плюс составной – компактная упаковка. Ее перевозят на любой машине, но она более трудоемка в сборке. Если говорим про сварную модель, то здесь плюсом будет быстрая сборка, но возникнут сложности с доставкой. Еще один минус связан со сваркой. Если она некачественная, то спустя какое-то время начнутся проблемы со швами, что в дальнейшем снизит несущую способность конструкции.

Как выбрать сотовый поликарбонат? На какие характеристики нужно обратить внимание?

Вариантов поликарбоната на рынке большое множество. При выборе покрытия рекомендую смотреть на толщину материала и его плотность - от этих параметров зависит долговечность. Для дачных теплиц мы советуем толщину 4мм, плотность – 0,72 кг/м2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости