Стало известно, где откроют новые пункты вакцинации от COVID-19 в Нижнем Новгороде

Стало известно, где откроют новые пункты вакцинации от COVID-19 в Нижнем НовгородеProGorod

Данный вопрос сейчас прорабатывается с Роспотребнадзором

Власти Нижегородской области для удобства жителей открывают новые места для проведения вакцинации от COVID-19. Так, в апреле пункты появились в четырех торговых центрах Нижнего Новгорода. Также привиться можно и в поликлиниках. В них пункты работают с понедельника по субботу.

Кроме того, в Нижегородскую область постоянно идут поставки препарата для прививки. Если раньше в регион поступал только «Спутник V», то на этой неделе ожидается «ЭпиВакКорона». Но на этом чиновники не собираются останавливаться и хотят открыть пункты вакцинации в банках и автосалонах.

— Молодой контингент очень активный и ответственный. Противников вакцинации стало чуть менее 1% (по мониторингу социальных сетей). Быстро приходит коллективное осознание того, что лучше вакцина, чем куча токсичных лекарств и кислородные маски. Мы открываем удобные пространства для вакцинации, например, торговые центры. Свою помощь в этом вопросе предложили банки, автосалоны и многие другие. Отрабатываем вместе с Роспотребнадзором и со всеми такие возможности. В ближайшее время порадуем жителей Нижегородской области очень интересным форматом, который, я уверен, понравится многим. Но не буду пока анонсировать. Осталось последнее согласование, — сказал Давид Мелик-Гусейнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости