3 главных изменения, которые ждут Сормовский парк к юбилею Нижнего Новгорода

3 главных изменения, которые ждут Сормовский парк к юбилею Нижнего НовгородаФото: администрация ООО "Сормовский парк"

Благоустройство к 800-летию города

К 800-летию Нижнего Новгорода в Сормовском парке планируется провести реконструкцию ограждения искусственного водоема «Лебединое озеро» на центральной аллее.

Эта аллея знакома многим нижегородцам, ведь первое, что можно увидеть, заходя в парк – «Лебединое озеро». Уже потом можно заметить большую территорию, которая занимает 146 гектаров. Она признанна самой большой парковой зоной в городе.

1. Начиная с весны, работники парка запускают в водоем черных и белых лебедей. Они быстро находят себе пару и уже к лету готовятся к появлению потомства. Многие посетители не могут пройти мимо водоема и частенько останавливаются возле ограждения. Правда сейчас оно требует хорошего ремонта: им займутся при благоустройстве парка к юбилею города.

Фото с сайта ParkSeason

2. У  новобрачных в этом парке есть традиция: на ограждение лебединого озера они вешают замки, в знак несокрушимой любви и верности. При установке нового забора у молодоженов не пропадет такая возможность. 

Также при благоустройстве планируется привести к единому стилю нестационарные торговые объекты: они будут оснащены световыми вывесками с логотипом Сормовкого парка. 

3. Юбилейный бульвар, который находится рядом с парком, также преобразят к 800-летию города. На нем будут комплексно благоустраиваться два объекта — сквер от улицы Коминтерна до площади Буревестника и сам бульвар — набережная от площади Буревестника до пересечения с улицей Циолковского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости