«Однажды чудо уже произошло»: 11-летняя нижегородка бросила вызов смерти

«Однажды чудо уже произошло»: 11-летняя нижегородка бросила вызов смертиФото предоставлено отцом Лены

Отец девочки просит помощи

У 11-ти летней Лены обнаружили опухоль головного мозга, и сейчас вся страна пытается ей помочь.

Папа девочки написал пост на своей странице «ВКонтакте», в котором рассказал о том, что полтора года назад его дочери Лене сделали операцию по удалению опухоли головного мозга, которая прошла успешно. Собрать деньги на лечение им помогли добрые люди: они переводили семье деньги.

«Полтора года мы жили с надеждой, что смогли победить болезнь. К сожалению, на последнем МРТ Лене опять выявили опухоль. Вы уже однажды спасли Лену. Мы просим вас повторить это чудо», - пишет Константин. Журналист Pro Город связался с отцом Лены.

- Как узнали о болезни, во сколько лет?

- У Лены появилась тошнота, рвота в 2015 году, она еще в садик ходила. Обратились к врачу сделали МРТ, оказалась опухоль головного мозга. Сначала попали в областную больницу, затем в Москву в Бурденко, где была первая операция. Затем лечение, химия и лучевая терапия. В 2019 году случился рецедив. Хотели опять в Москву, но потом повезло, набрали денег на операцию в Мюнхене. Сделали там операцию, принимали курс химии год. И вот в марте опять. Связались с врачами из Германии. Они сказали, что срочно нужна еще одна операция.

- Сколько сейчас вы собрали денег и за какой срок? Помогают ли вам детские фонды?

- На вчерашний день за два дня набрали 309 тысяч рублей. Фонды официальные не помогали, в основном все отказывают.

Сейчас Константин надеется на помощь неравнодушных людей. Любая сумма — это помощь Лене избавиться от тяжелого заболевания.

«Спасибо за ваши пожелания и добрые слова для Леночки! Наши новости: сегодня у нас поездка в Москву за визой. Надеемся все пройдет гладко, держите за нас кулачки)). Лена чувствует себя довольно хорошо. Потихоньку готовимся к выезду в Германию», - пишет мужчина у себя на странице.

Если вы хотите помочь Лене — переводите деньги по реквизитам:
4274 2742 1095 2901 (Мама Лилия Рамазанова Егорычева)
+79524735019 (для Сбер онлайн)
Тинькофф:
5536 9138 2851 3644 (Папа Константин Игоревич Егорычев)
+79047952053
Для переводов из-за рубежа:
paypal.me/LEK2009
konstanta52@yandex.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости