Названы условия, при которых нельзя обменивать рубли на доллары

Названы условия, при которых нельзя обменивать рубли на долларыProGorod

Финансист рассказал, когда не стоит менять рубли в валюту. При выборе валюты для долгосрочных сбережений людям сложно определиться с выбором в пользу рубля против доллара, рассказал директор по развитию компании Noble Russian Finance Club Александр Зюриков изданию «Прайм».

Эксперт отметил, что в последние 30 лет курс рубля по отношению к доллару падает. Со слов Александра Зюрикова, доллар и евро выгодны в ситуации, когда планируюся денежные операции в валюте или для долгосрочных вложений. Кроме того, в определенные моменты есть смысл переводить валюту в рубли. Например, это можно делать во время пикового падения рубля. Когда «паника утихает», есть смысл отказаться от доллара, «зафиксировав прибыль от избыточного роста» курса валюты.

— Если обратить более пристальное внимание на графики. Так, за последние 7 лет, можно увидеть, что между короткими пиковыми взлетами котировок доллара к рублю наблюдаются довольно длительные периоды — продолжительностью в 1,5-2 года, в ходе которых рубль отыгрывает потери, — говорит аналитик Александр Зюриков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости