Для чего нужна программа 1С

Рассказываем подробнее

Аренда 1С в облаке – это комплекс услуг, который дает возможность полноценно работать с программным обеспечением через интернет. Он действует по технологии SaaS (англ. Software As A Service — программное обеспечение как услуга), согласно которой клиент приобретает не саму программу, а право пользоваться ею вместе с набором дополнительных услуг. Программы 1С в данном случае устанавливается на отказоустойчивом облачном сервере, к клиент подключается к серверу через зашифрованное интернет-соединение.

Что выбрать - покупку лицензионной версии 1С или сервис аренды 1С в облаке? Сперва нужно узнать стоимость и мнения потребителей о преимуществах новой технологии расходятся. Стоит попробовать объективно сравнить достоинства и недостатки обоих вариантов.

Преимущества аренды 1С

ЭКОНОМИЯ

Это прекрасный способ сократить стартовые расходы на покупку и внедрение 1С, а также информационно-техническое сопровождение, ведь обновления программы, техническая и информационная поддержка уже включены в стоимость сервиса.

МОБИЛЬНОСТЬ

У пользователей есть возможность работать в 1С из офиса, дома или в любом месте, где есть интернет. Вы можете легко подключать к единой системе новые офисы, склады, точки продаж, производственные цеха.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Вся информация передается по защищенному интернет-каналу и хранится на удаленных серверах, которые расположены в охраняемых дата-центрах. Никакое изъятие системного блока не позволит кому-либо остановить вашу работу или получить ваши конфиденциальные данные.

РЕГУЛЯРНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Пользователи облачного сервиса получают актуальные обновления в автоматическом режиме. Больше не нужно никуда звонить и ждать, когда у специалистов из службы поддержки появится время.

СООТВЕТСТВИЕ ПОТРЕБНОСТЯМ

Если когда-то вы приобрели пакет лицензий на 10 пользователей и мощный сервер, а после сократили количество работников, лишние лицензии и оборудование нельзя вернуть или продать. При аренде 1С вы используете столько ресурсов, сколько необходимо в данный момент. Вы можете легко уменьшить или увеличить количество рабочих мест и баз данных в зависимости от текущих потребностей. Соответственно, при использовании меньшего числа ресурсов вы платите меньше.

РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ

Резервные копии данных делаются автоматически. Хранится несколько резевных копий. Если что-то пошло не так, всегда можно восстановить актуальную базу. При желании можно делать дополнительные копии на локальный компьютер.

ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Программы 1С установлены на мощных многопроцессорных серверах. Даже в отчетный период ваша 1С работает быстро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости