Руководителя нижегородского ЛУ МВД на транспорте задержали за взятку в 1 млн рублей

Руководителя нижегородского ЛУ МВД на транспорте задержали за взятку в 1 млн рублейProGorod

В нижегородском линейном управлении полиции на транспорте идут обыски

Сотрудники ФСБ и СК заинтересовались незаконной дейятельностью руководства Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте, сообщили в правоохранительных органах.

Утром 30 марта сотрудники ФСБ и Приволжского следственного управления на транспорте СК России проводят задержания и обыски по местам службы и жительства высокопоставленных сотрудников транспортной полиции. Сейчас задержаны начальник линейного управления Алексей Епишин, его заместитель Антон Емелин, заместитель начальника полиции по оперативной работе Дмитрий Свистунов, начальник отдела кадров Вафа Арифуллин, командир батальона ППС Владимир Мищенко.

В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

В Приволжском СУ СКР сообщили, что полицейские в декабре 2020 года получили более 1 млн рублей с части премий, которые полагались сотрудникам отдела. С каждого человека взяли от 10 000 до 15 000 рублей. В ближайшее время задержанным суд изберет меру пресечения на время расследования дела.

Дополнено. Отделом собственной безопасности УТ МВД России по ПФО выявлены факты совершения противоправных деяний сотрудниками Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте. По предварительным данным установлено, что они получили в качестве взятки денежные средства в виде премии с сотрудников из числа личного состава. В отношении сотрудников Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения их вины они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители виновных сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости