В Нижнем Новгороде наградили участников ликвидации ЧС на Мещерском бульваре
- 30 марта 2021
- Служба новостей Pro Город НН
ЧП произошло 26 февраля в Канавинском районе
В Нижнем Новгороде наградили участников ликвидации взрыва в доме № 3/2 по Мещерскому бульвару. В администрации города рассказали, что благодарственные письма вручили сотрудникам предприятий, задействованных в восстановительных работах. Кроме того в мэрии отметили заслуги волонтеров, работников ДУКа, председателей товариществ собственников жилья, сотрудников школ, общепита и отеля, в котором были размещены жители дома, чьи квартиры пострадали.
Глава администрации Канавинского района Олег Алёшин рассказал, что в ликвидации последствий ЧП задействовали около 500 человек.
— Поблагодарили людей, которые помогли администрации в оказании помощи жителям дома, — отметил чиновник.
Водитель экскаватора Алексей Тарханов рассказал, что в этот день он работал, и его попросили помочь в разборе завалов. Мужчина отметил, что «сложностей в работе не было, последствия обрушения устранили в кратчайшие сроки».
Напомним, утром 26 февраля в доме № 3 на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде произошел взрыв газа, в результате чего обрушился пристрой к зданию. В результате ЧП пострадали пять человек. Самые тяжелые травмы получила сотрудница кафе «Самурай». Во время произошедшего девушка была на работе и потом сотрудники МЧС извлекали ее из-под завалов. Ее госпитализировали в ожоговый центр с 35% ожогов тела, ушибами и резаной раной головы. Пострадавшие получили материальные выплаты. Предварительно, инцидент произошел из-за возгорания газа после разгерметизации трубы газопровода.