Экс-главу Нижегородского района Мочкаева приговорили к 2 годам условно

Экс-главу Нижегородского района Мочкаева приговорили к 2 годам условноАлексей Мочкаев, фото администрации Нижегородского района

Чиновник получил условный срок

Экс-глава Нижегородского района Алексей Мочкаев выслушал приговор за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В 2016 году Алексей Мочкаев, работая первым заместителем главы администрации Бора,  сдал в аренду имущество пассажирского автопарка подконтрольному предприятию по заниженной стоимости. Из-за муниципальному предприятию причинен ущерб в 2,8 млн рублей. Кроме того, чиновник в 2016–2017 годах занимался предпринимательской деятельностью, хотя по закону не имел на это права.

Следователи СК в отношении Алексея Мочкаева возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями и незаконное участие в предпринимательской деятельности. Осенью 2019 года по решению Борского городского суд он был отстранен от должности главы Нижегородского района Нижнего Новгорода. 

По решению суда Алексея Мочкаева приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на год. А его поддельника директора «Борского ПАП» Владимира Новикова осудили на 1,5 года условно с испытательным сроком на год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости