Нижегородская полиция назвала количество сотрудников, которых не достает в штате

Нижегородская полиция назвала количество сотрудников, которых не достает в штатеProGorod

Больше всего не хватает сотрудников в ППС

Одной из острых проблем полиции является нехватка кадров. Сейчас полиция Нижнего Новгорода неукомплектована на 450 человек, заявил начальник УМВД России по городу Андрей Басов на заседании думы.

Со слов Андрея Басова, каждый третий полицейский Нижнего Новгорода продолжительное время нес службу в усиленном режиме. За время пандемии правоохранители составили порядка 10 000 административных протоколов за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации. Также глава городского управления МВД отметил, что сейчас состав неукомплектован на 450 человек, в том числе более 100 сотрудников требуется в полк патрульно-постовой службы и 40 — в участковых полиции.

Депутаты думы Нижнего Новгорода обратили внимание, что во время празднования юбилея города нужно усилить охрану общественного порядка и контроль за сохранением объектов благоустройства при помощи мобильных патрулей. В проект «Формирование комфортной городской среды» потрачено много сил и средств, но периодически конструкции разрушаются вандалами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости