Стало известно, о возможности не носить маски в нижегородском общественном транспорте

Стало известно, о возможности не носить маски в нижегородском общественном транспортеProGorod

Ситуацию прокомментировали в МП «Нижегородпассажиравтотранс»

Уже год в Нижегородской области действует масочный режим. Его нужно соблюдать во всех местах массового скопления людей. И многие жители региона задаются вопросом на сколько оправданы и правомерны требования кондуктора в общественном транспорте надеть маску, несмотря на то, что многие уже переболели COVID-19 и в регионе идет вакцинация от инфекции всех желающих.

На своей странице в социальной сети муниципальное предприятие «Нижегородпассажиравтотранс» отметили, что в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности в Нижегородской области» не вносилисть изменения, касающиеся ношения масок в общественных местах. Таким образом, требования о наличии у жителей и гостей Нижегородской области, находящихся в общественном транспорте, законны.

— В части использования средств индивидуальной защиты, подпункт «в» пункта 5.6. Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 г. № 27, изменений не вносилось. Таким образом, требования кондуктора о наличии у пассажиров средств индивидуальной защиты правомерны и не противоречат действующему законодательству, — отметили в «Нижегордпассажиравтотранс».

Это значит, что сейчас отсутствуют послабления для пассажиров общественного транспорта. И находясь в транспорте необходимо надеть маску либо покинуть салон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости