Сотрудники детского сада в Нижнем Новгороде рассказали о сокращении зарплаты в два раза

Сотрудники детского сада в Нижнем Новгороде рассказали о сокращении зарплаты в два разаProGorod

Вопрос решился только после обращения к главе региона

Трудовая инспекция проверит информацию о сокращении зарплат у сотрудников одного из детских садов Нижнего Новгорода, сообщили в ведомстве.

В ряде СМИ после заседания комиссии по социальным вопросам в думе Нижнего Новгорода появилась информация о том, что к депутату Роману Пономаренко обратились работники детского сада № 45, расположенного в Автозаводском районе города. Работники дошкольного учреждения рассказали, что в 2020 году у них зарплаты уменьшились в два раза после того, как детсад стал автономным учреждением. Данный вопрос удалось урегулировать только после обращения к губернатору.

Со слов Романа Пономаренко, подобная ситуация сложилась во многих детских садах Нижнего Новгорода после «перехода на автономное финансирование». При этом директор департамента образования Владимир Радченко отметил, что все дошкольные учреждения, вне зависимости от типа, финансируются одинаково.

Сейчас инспекция по труду проводит проверку. Ведомством уже запрошена информация об оформлении трудовых отношений с работниками детского сада № 45, выплате заработной платы и иные документы. Если будут выявлены нарушения, то виновных ждет административная ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости