Следователи предъявили обвинение бизнесмену, убившему кардиохирурга на парковке

Следователь Богородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области предъявил обвинение в убийстве кардиохирурга в «Хабарском»  24-летнему директору одной из нижегородских компаний. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, 3 февраля на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» в Богородском районе Нижегородской области поссорились два водителя. В ходе конфликта один из них выстрелил в голову другому из травматического пистолета «Гроза 21».  

Позже выяснилось, что 24-летний стрелок был генеральным директором одной из нижегородских топливно-энергетических компаний. На момент совершения преступления он находился в состоянии кокаинового опьянения. Погибший 51-летний мужчина работал детским кардиохирургом. На его счету более 1000 спасенных жизней. 

Стрельбой в «Хабарском» заинтересовались на федеральном уровне. Член общественной палаты Российской Федерации Дамир Мухетдинов сделал официальные запросы к руководителю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину, прокурору Нижегородской области Кожевникову, руководителю Следственного комитета Нижегородской области Стравинскасу, начальнику ГУ МВД по Нижегородской области Шаеву по поводу инцидента в «Хабарском». 

Ход расследования дела находится на особом контроле у руководства Следственного комитета России. «Следователи намерены добиваться избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Такие дерзкие и вопиющие факты, когда днем беспричинно гибнут люди, не должны оставаться безнаказанными», - сообщается на сайте СК РФ. 

11 февраля мужчину арестовали в зале суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости