Чужие зарплаты на 2,5 миллиона рублей по ошибке получил житель Нижегородской области

Чужие зарплаты на 2,5 миллиона рублей по ошибке получил житель Нижегородской областиProGorod

В Минфине заверили, что это единичный случай

Жителю Кстовского района по ошибке перечислили 2,5 млн рублей зарплат бюджетников, пишет издание «Коммерсантъ».

Сотрудники полиции Кстовского района провели проверку по факту неполучения в начале 2021 года зарплаты сотрудниками некоторых бюджетных учреждений. Оказалось, что почти 2,5 млн рублей по оибке перевели на карту мужчины, который ранее привлекалсяк уголовной ответственности за хищения. Данной картой нижегородец пользовался редко и не сразуобнаружил столь щедрый «подарок» на счете. В ходе проверки правоохранители не обнаружили мошенничества.

В министерстве финансов Нижегородской области ошибку перевода денег объяснили переходом на новую систему казначейских платежей по федеральному законодательству. Сейчас деньги возвращены, а зарплаты выплачены бюджетникам.

— Данный переход невозможен без соответствующих доработок существующей платежной системы, как со стороны управления Федерального казначейства по Нижегородской области, так и со стороны министерства финансов. Практически полностью перерабатывалась вся платежная система региона. При этом доработка системы проходила «на живую» в условиях действующего финансирования, которое является непрерывным процессом и не останавливается. Поэтому могли возникнуть логические ошибки при заполнении реквизитов платежных документов со стороны бюджетополучателей, — отметили в Минфине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости