«Мечтала забыть имя зятя»: как закончилась жизнь выжившей тещи Олега Белова, расчленившего семью

«Мечтала забыть имя зятя»: как закончилась жизнь выжившей тещи Олега Белова, расчленившего семьюProGorodNN

Валентина Зайцева каждый день смотрела на фото дочери и внуков

Леденящая душу история Олега Белова, убившего и расчленившего свою семью, едва ли можно забыть. Мужчина зверски лишил жизни шестерых детей, беременную жену и родную мать. Выжила лишь 70-летняя теща изувера — Валентина Зайцева. Как сложилась жизнь женщины, которая в одночасье лишилась внуков и дочери.

После судебных заседаний и приговора Валентина Николаевна окончательно осела в Коврове. Там у женщины была квартира. Пенсионерка жила одна — ее единственная сестра находилась в Туле. Встречи были очень редкие. Соседка тещи Олега Белова Анастасия рассказала журналисту:

«Бабушка Валя всегда была одна. Какое-то время соседи пытались заходить к ней, приглашали на чай. Она говорила только об одном — как теперь жить без внуков. Она очень много времени проводила на кладбище. Носила цветы, конфеты, часами сидела на могиле своих родных. Всегда на столе у нее лежали фотографии семьи: каждый день она их пересматривала, говорила с ними».

Как рассказывает Анастасия, теща изо всех сил пыталась забыть имя своего зятя. Не любила, когда ей задавали вопросы о нем.

«Она сразу прекращала разговор, просила при ней имени не называть даже. Бывало соседи спросят, как там Олег, жив ли, а она сразу резко разговор прекращала. Много раз говорила, что мечтает просто забыть его имя раз и навсегда. «Душегуб проклятый» - так она называла Белова», - вспоминает девушка.

В феврале 2019 года Валентины Зайцевой не стало. Соседка говорит, что последние месяцы жизни пенсионерка сторонилась людей: чаще молилась, говорила о Боге.

«Когда бабушки Вали не стало, взрослые говорили, что она наконец отмучилась. Страшно даже думать, какой ад в своей душе носила эта женщина».

Напомним, в августе 2015 года убийство семьи Беловых, шокировало всю страну. Отец убил и расчленил шестерых детей, беременную жену и родную мать. На судебных заседаниях детоубийца то признавался в содеянном, то пытался изобразить из себя душевнобольного. Суд приговорил мужчину к пожизненному заключению, которое он отбывает в «Полярной сове».

...

  • 0

Популярное

Последние новости