Строительство первого частного космодрома в Нижегородской области приостановили

Строительство первого частного космодрома в Нижегородской области приостановилифото с сайта pixabay.com

Его создатель пожаловался на бюрократию

«Космокурс» приостановил работы по созданию первого частного космодрома и суборбитального комплекса в Нижегородской области.

Космический комплекс должен был появиться в Нижегородской области, но, со слов генерального директора компании «КосмоКурс», реализация проекта приостановлена. Павел Пушкин отметил, что год назад компания договорилась с властями Нижегородской области о согласовании санитарно-защитных зон космодрома. Соответствующий проект сначала был направлен региональный Роспотребнадзор, оттуда он ушел— в ФМБА, а далее — в Роспотребнадзор России. Но обратной связи до сих пор нет.

— По космодрому ничего не согласовывается. Все друг на друга кивают. По технике мы многое проработали, но в таких условиях остановили работы, — заявил Павел Пушкин.

Пушкин верит и надеется, что удастся реализовать данный проект и у него есть будущее.

— Прям от суборбитального проекта никто не отказывался, но он отодвинут на второй план, так как пробивать лбом бетонную стену немного надоело. Если дело сдвинется с мёртвой точки… короче я в этот проект лично верю. Тема СЛК тоже очень интересная и востребованная для целей экономического развития и безопасности нашей страны, — написал глава «КосмоКурса» у себя на странице в соцсети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости