Гала-концерт в честь 800-летнего юбилея пройдет в Нижнем Новгороде

Гала-концерт в честь 800-летнего юбилея пройдет в Нижнем НовгородеProGorod

Он запланирован на 21 августа

Гала-концерт в честь празднования 800-летия Нижнего Новгорода состоится 21 августа. Возможно он пройдет на стадионе «Нижний Новгород». Об этом Глеб Никитин рассказал в интервью Тине Канделаки в программе «Специальный гость» на RTVL.

Глеб Никитин отметил, что основные мероприятия, приуроченные к 800- летнему юбилею Нижнего Новгорода, начнутся в начале лета. Также глава регион подчеркнул, что по прогнозам санитарных врачей, эпидемиологическая ситуация в регионе к этому времени будет стабильной и можно будет проводить массовые мероприятия.

— Сейчас рассматривается несколько площадок для проведения гала-шоу. Одна из них — стадион «Нижний Новгород». Другая — акватория Волги и Оки. В последнем случае главное шоу увидет большее число жителей и гостей города, — сказал Глеб Никитин.

Также к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода власти реконструируют основные прогулочные территории. На поготовку к празднику направят около 3 млрд рублей за счет инвестиций. На эти средства будет проведено благоустройство, восстановят объекты культурного наследия и храмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости