Жильцы взорвавшегося дома в Нижнем Новгороде просят помощи у владельца ГАЗа Олега Дерипаска

Жильцы взорвавшегося дома в Нижнем Новгороде просят помощи у владельца ГАЗа Олега ДерипаскаСкриншот с видео

Инцидент произошел 11 июля 2020 года на улице Краснодонцев

Жители взорвавшегося дома на Краснодонцев в Нижнем Новгороде обратились за помощью к владельцу ГАЗа Олегу Дерипаске. Люди записали видеообращение.

Жительница дома № 17 по улице Краснодонцев Нижнего Новгорода Татьяна Поселенова рассказала, что ее супруг 25 лет отработал в литейном цеху ГАЗа, является почетным автозаводцем и сейчас он инвалид второй группы. Также женщина отметила, что у людей нет своего жилья и им приходится кочевать по съемным квартирам. 

— Обращаемся к Вам, Олег Владимирович, от лица жителей дома. Мы знаем вас по добрым делам, Вы планировали благоустраивать Автозаводский район, может вы сможете помочь, словом или делом жителям Автозаводского района, бывшим и действующим работника завода ГАЗ.Просим встретиться с нами, Олег Владимирович, у вас есть выход на первых лиц правительства России, — обратилась нижегородка к Олегу Дерипаска.

Напомним, хлопок бытового газа произошел в июле 2020 года в одной из квартир дома № 17 на Краснодонцев в Нижнем Новгороде. Людей в день ЧП расселили по съемным квартирам и гостиницам. при этом компенсации приходят с задержкой и людям приходиться оплачивать жилье самим. По результатам проведенных экспертиз и исследований строение признано аварийным и его полагается расселить.

видео из группы "Чрезвычайная ситуация НН, Краснодонцев, 17"

...

  • 0

Популярное

Последние новости