Модель Наталья Водянова стала послом доброй воли ООН

Модель Наталья Водянова стала послом доброй воли ООНфото из инстаграм Натальи Водяновой

Модель на протяжение долгого времени занимается благотворительностью

Всемирно известная уроженка Нижнего Новгорода Наталья Водянова стала послом доброй воли ООН. Этой новостью модель поделилась на своей странице в Инстаграм.

В среду, 24 февраля, Наталья Водянова стала послом доброй воли ООН по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья. Она уже на протяжении многих лет занимается благотворительностью и общественной деятельностью. А сейчас модель будет больше просвещать людей о вопросах, которые связаны с женским здоровьем.

— Это большая честь и огромная ответственность. Этому назначению и моему решению предшествовали три года совместной с агентством работы в таких странах как Россия, Беларусь, Турция, Кения, Индия, Швейцария и др. Если вдуматься, только в этом году миллионы несовершеннолетних девочек все еще будут насильно выданы замуж, миллионы окажутся лишены доступа к прокладкам и предметам личной гигиены, десятки миллионов в своей жизни столкнуться с табу и предубеждениями, связанными с месячными, будут лишены доступа к информации и возможности быть здоровыми и счастливыми. Цель моей работы с @unfpa та же, что и раньше — покончить с табу, связанными с женским здоровьем. Табу, которые не позволяют половине населения земного шара полноценно развиваться и достигать своего потенциала, — написала Водянова на своей странице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости