Бытовая техника сгорела в 426 квартирах жителей Верхних Печер в Нижнем Новгороде 24 февраля

Бытовая техника сгорела в 426 квартирах жителей Верхних Печер в Нижнем Новгороде 24 февраляProGorod

Из-за скачка напряжения в четырех десятиэтажных домах в Верхних Печерах сломались лифты и бытовая техника, рассказал председатель ТСЖ № 454-455 Михаил Швыганов.

С слов Михаила Швыганова, утром 24 февраля случилось обгорание нуля на трансформаторной подстанции. В результате жители микрорайона Верхние Печеры стали свидетелями фейерверков во дворе домов № 7, 7 корпус 1, 7 корпус 2 и 7 корпус 3 по улице Верхне-Печерской в Нижнем Новгороде.

В результате инцидента сейчас не работают 14 пассажирских лифтов и у жителей 426 квартир вышла из строя почти вся бытовая техника. Также в не рабочем состоянии находятся общедомовые усилители антенн, светильники, блоки питания приборов учета тепловой энергии, оборудование интернет провайдеров, станция приема и передачи данных со счетчиков холодного и горячего водоснабжения.

Председатель ТСЖ отметил, что трансформаторную подстанцию обслуживает компания «ЗЕФС-Энерго». Кроме того, приехавшая аварийная бригада долго не могла попасть на объект, так как вход был завален снегом — его высота достигала 70-80 сантиметров.

— Оригинальный салют из лампочек и взрывов бытовой техники в квартирах устроила сетевая компания ООО «ЗЕФС-ЭНЕРГО». В квартиры вместо напряжения 220 — 240 В с рядом расположенной подстанции вдруг прилетело аж 390 -398 В. Причиной всего этого стало — обгорания нуля на трансформаторной подстанции, из-за плохого технического обслуживания подстанции, — рассказал Михаил Швыганов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости