Мужчина, приехавший проведать отравившуюся газом бабушку, сам погиб от удушья

Мужчина, приехавший проведать отравившуюся газом бабушку, сам погиб от удушьяфото СУ СКР по Нижегородской области

Трагедия произошла в Краснооктябрьском районе

Мужчина погиб от отравления угарным газом. Следователи нижегородского СК возбудили уголовное дело.

Вечером 17 февраля в одном из домов села Медяны Краснооктябрьского района местные жители обнаружили 25-летнего мужчину, который был без сознания. Также в доме находилась мать погибшего. Сейчас 54-летняя женщина находится в больнице и за ее жизнь борются врачи.

—  25-летний житель Москвы с матерью приехали навестить бабушку, которую несколько дней назад положили в больницу с отравлением. Вечером в день приезда они перестали отвечать на звонки и родственники позвонили соседу, и попросили проведать их. Когда мужчина вошел в дом, то молодой человек с матерью лежали на полу в нескольких метрах друг о друга. А в кухне был запах газа, — рассказывают местные жители.

После произошедшего на место трагедии приехал сотрудник газовой службы. Оказалось, что в вентиляционном канале дымохода образовался конденсат, который замерз и перекрыл выход газа. 

— Для выяснения причин смерти мужчины назначены судебно-медицинская экспертиза. Следователи выяснили, что дом оборудован газовым котлом, который находится в подвале.Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть человека», — добавили в СУ СКР по Нижегородской области.

Также в рамках уголовного дела специалисты устанавливают исправность газового оборудования и газовых коммуникаций.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде семья из трех человек отравилась угарным газом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости