Суд отправил экс-главу нижегородского ГУФСИН Николая Теущакова под домашний арест

Суд отправил экс-главу нижегородского ГУФСИН Николая Теущакова под домашний арестфото с сайта ГУ ФСИН России по Нижегородской области

Ему смягчили меру пресечения

Бывшему начальнику нижегородского управления ФСИН Николаю Теущакову изменили меру пресечения, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

В июле 2020 года Николай Теущаков потребовал от подчиненных сотрудников часть полученных премий. Сумма «отката» зависела от размера получаемого поощрения. Деньги полученные деньги от сотрудников нижегородского ФСИН начальник учреждения потратил на личные нужды. 9 декабря он задержан следователями СК и оперативниками ФСБ за превышение должностных полномочий, а 11 числа Теущакова на время расследования дела арестовали.

Сегодня, 19 февраля, Нижегородский областной суд смягчил меру пресечения экс-начальнику ГУФСИН по Нижегородской области Николаю Теущаков и отправил его под домашний арест.

За несколько месяцев своих постов лишились девять высокопоставленных лиц пенитенциарной системы. Бывший заместитель начальника ГУФСИН Виталий Гудков уже выслушал решение суда за превышение должностных полномочий — его приговорили к одному году условно

...

  • 0

Популярное

Последние новости