Определены лучшие работодатели России: в списке 12 компаний из Нижнего Новгорода

Определены лучшие работодатели России: в списке 12 компаний из Нижнего НовгородаФото Pixabay.com

Рейтинг за 2020 год

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет результаты ежегодного Рейтинга работодателей России. В 2020 году рейтинг возглавила Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", в список самых лучших вошли Газпром Нефть, Kaspersky, Сбербанк, Mars, 2ГИС, Тинькофф Банк, Альфа-Банк, СИБУР, Tele2 и Национальная Медиа Группа. Число участников Рейтинга работодателей в 2020 году превысило 500 компаний со всей страны.

Рейтинг работодателей России – самый масштабный и авторитетный рейтинг страны, в методологии которого учтены лучшие зарубежные практики. Организатором является крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru. Рейтинг проводится с 2010 года.

Рейтинг формируется на основе трехстороннего анализа компаний-работодателей:

готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя (40% от общей оценки);

желание соискателей, опрошенных на сайте hh.ru, работать в компании (40% от общей оценки);

данные HR-специалистов компании, на основе которых оценивается её HR-функция (20% от общей оценки).

В 2020 году общее количество финалистов Рейтинга превысило 500 компаний, что почти в два раза выше показателя за 2019 год. События прошедшего года стали непростым испытанием для рынка труда, бизнеса компаний и их бренда работодателя, чем объясняется рекордное число участников Рейтинга и повышенное внимание к нему компаний и соискателей со всей России. Отметим, что всего на участие в нынешнем Рейтинге было подано около 900 заявок, но не каждая компания дошла до финала.

Нина Осовицкая, директор Бренд-центра hh.ru, идеолог Рейтинга работодателей России: «Мы рады представить результаты Рейтинга работодателей за 2020 год. В этот раз благодаря повышенному интересу со стороны компаний-работодателей и их желанию объективно оценить свою привлекательность на рынке труда нам удалось получить максимально реалистичную картину лучших работодателей. Мы ввели важные изменения в методологию составления Рейтинга, заменив оценку вовлеченности на оценку лояльности персонала, что является еще более точным и достоверным показателем, соответствует лучшим мировым практикам, и существенно упрощает компаниям прохождение этого этапа. Также вместо единого списка мы выделили четыре основных сегмента в зависимости от численности – это крупнейшие компании со штатом больше 5 тысяч сотрудников, крупные, средние и небольшие. Мы уверены, что для всех участников рынка труда новый рейтинг стал еще более понятен и прозрачен, более информативным и прикладным как для аудита и объективной оценки HR-процессов, так и внесения изменений в свои HR-стратегии, а для соискателей послужит лучшим ориентиром при выборе места работы».

В число лучших работодателей России вошли 12 компаний из Нижнего Новгорода, некоторые из них заняли высокие места не только в основном, но и в субрейтингах.

КАТЕГОРИЯ "НЕБОЛЬШИЕ КОМПАНИИ" (100-250 ЧЕЛ.)

Место

Публичное название

Город

Субрейтинги

6

Монолит

Нижний Новгород

" Самые лояльные сотрудники " - 30 место

10

Е-Промо

Нижний Новгород

"Самые лояльные сотрудники" - 43 место

72

ТЕХНОС-М+

Нижний Новгород

 

120

Effective Technologies

Нижний Новгород

 

147

Ювелирная сеть Senat

Нижний Новгород

 

КАТЕГОРИЯ "СРЕДНИЕ КОМПАНИИ" (251-1000 ЧЕЛ.)

Место

Публичное название

Город

Субрейтинги

14

МКК «Срочноденьги»

Нижний Новгород

"Самые лояльные сотрудники" - 39 место

"Самые высокоразвитые HR-процессы" - 50 место

74

Сеть медицинских клиник «Персона» и «Прозрение»

Нижний Новгород

 

121

Агрохолдинг «Русское поле»

Нижний Новгород

 

125

Княгиня

Нижний Новгород

 

145

ГК Автокомпонент

Нижний Новгород

 

КАТЕГОРИЯ "КРУПНЫЕ КОМПАНИИ" (1001-5000 ЧЕЛ.)

Место

Публичное название

Город

Субрейтинги

48

МАКСАВИТ

Нижний Новгород

 

96

Группа ГАЗ

Нижний Новгород

 

 

Полный список финалистов и их позиции – на сайте Рейтинга.

Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования, ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на hh.ru) обязательна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости