Экс-глава Госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко попался на взятке

Экс-глава Госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко попался на взяткефото предоставил источник в правоохранительных органах

Глава ведомства подозревается в получении взяток и превышении полномочий

Подробностями утреннего визита чекистов в министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области поделился источник в правоохранительных органах.

Следователями нижегородского СК и регионального Главка в отношении руководителя министерства Николая Бондаренко возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» и части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Николай Бондаренко руководитель Госохотнадзора

С июля по октябрь 2020 года Николай Бондаренко получал от частных компаний, бизнесменов и высокопоставленных чиновников деньги и материальные ценности за оказание содействия в победе в торгах на право пользования охотничьими угодьями, общее покровительство и по его указаниям от административной ответственности освобождались лица, нарушившие охотничью деятельность.

Сейчас сотрудники ФСБ, МВД и СК России проводят оперативно-розыскные и следственные действия в Москве, Нижнем Новгороде и некоторых районах Нижегородской области. В ближайшие дни Бондаренко изберут меру пресечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости