В Нижегородской области стартовал «Марафон идей» от партии «Новые люди»

В Нижегородской области стартовал «Марафон идей» от партии «Новые люди»Фото предоставлено партией «Новые люди»

Любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города

С 12 февраля партия «Новые люди» открыла в Нижегородской области сбор заявок на конкурс «Марафон идей», где любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

«Марафон идей» – наш первый федеральный проект. Мы решили организовать сбор инициатив со всех регионов страны. Нам важно ваше мнение, поэтому лучшие идеи войдут в программу партии», - рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

По его словам, есть два способа принять участие в конкурсе. Участники «Марафона идей» могутзаписать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием своей идеи, сопроводив его хэштэгом #брейншторм_новые_люди.

Другой вариант – заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru/. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих проектов. В партии надеются привлечь специалистов из разных сфер к участию в конкурсе. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.Первый этап - сбор заявок - начался 12 февраля, а завершится 15 марта.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

«Конкурс «Марафон идей» — отличная возможность установить самую тесную связь с жителями нашего региона, узнать, чем они обеспокоены, и какими видят решения наболевших вопросов. За первые дни работы проекта на призыв „Новых людей“ откликнулось несколько сот нижегородцев. Сейчас наше региональное отделение занято регистрацией и оформлением заявок жителей. По итогам всероссийского конкурса лучшие идеи смогут стать частью программы партии и быть реализованы в жизни», — рассказал Михаил Холин руководитель отделения партии «Новые люди» в Нижнем Новгороде.

Первые идеи от жителей региона уже зарегистрированы организаторами конкурса. Например, активист из Нижнего Новгорода выступил с природоохранной инициативой. Он предложил создать в регионе систему независимого экомониторинга и разработать интерактивную карту вредных выбросов в области. А активистка из Дзержинска предложила организовать в области единую горячую линию, куда можно было бы обращаться, если вы стали жертвой мошенников или какой-то звонок показался сомнительным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости