80-летняя нижегородка убила и расчленила ребенка в Хабаровске

80-летняя нижегородка убила и расчленила ребенка в ХабаровскеСкриншот видео на YouTube

Кроме того, на счету женщины еще две жизни

Громкая история произошла в Хабаровске : 80-летняя пенсионерка убивала, расчленяла и съедала людей. Софью Жукову задержали в 2019 году. Подробности страшной истории стали известны недавно. 

80-летняя Софья Жукова родилась в 1939 году в Нижегородской области в деревне Звягино. Женщина не имела образования и зарабатывала на жизнь будучи разнорабочей. В молодости Жукова переехала в Хабаровск, где вышла замуж. В 2005 году после смерти мужа нижегородка не смогла больше справляться с агрессией и злобой. Первое убийство она совершила в этом году.

Фото BAZA

Выяснилось, что женщина убила своего квартиранта — местного дворника. Кроме того, она расправилась с женщиной, которая также снимала у нее квартиру. Также Софья Жукова призналась в убийстве 8-летней девочки.

По имеющейся информации, на пенсионерку удалось выйти после того, как дети нашли отрубленную руку. Экспертиза помогла выяснить, что конечность принадлежала квартиранту женщины. В ее квартире нашли следы крови, а соседи рассказали, как несколько раз ночами слышали громкий стук в ее квартире — будто бы что-то рубили топором.

Как выяснилось позже, женщина расчленяла трупы и прятала останки в пакеты. Соседи описывают Софью Жукову как агрессивную и грубую женщину, постоянно пытавшуюся пригласить кого-то к себе домой.

Пенсионерка призналась в убийстве трех человек, однако, не дожила до решения суда. В декабре 2020 года уроженка Вачского района скончалась от коронавируса в СИЗо.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости