ТОП-10 старых вещей СССР, на которых можно хорошо заработать

ТОП-10 старых вещей СССР, на которых можно хорошо заработатьфото с сайта pixabay.com

Проверьте антресоли, сервант, гараж и чердак

У многих дома в каморке или на балконе, а у некоторых на даче остались вещи со времен СССР. Если их показать современным детям, то они не поймут что это и для чего они нужны. Но на некоторых вещах можно хорошо заработать. Оказывается то, что вы посчитаете старьем, может стоить больших денег. Предприимчивые жители Нижегородской области уже залезли в потайные места, разобрались в них и выставили на продажу интересные приборы и игрушки.

Один из нижегородцев выставил на продажу геодезический инструмент для определения разности высот между несколькими точками земной поверхности. За свой лот продавец просит 4 999 рублей.

— Нивелир 1973 года. МРТУЗ-453-66 Н-3.Абсолютно новый в идеальном состоянии, — написал автор объявления.

Житель Нижнего Новгорода Игорь выставил на продажу технику времен СССР, в том числе и музыкальное оборудование. Со слов продавца, большинстве предметов находятся в хорошем и исправном состоянии. Также возможна доставка в любой регион России.

 

 

 

 

Андрей из Кстова выставил на продажу набор концевых мер длины СССР. За свой товар он хочет выручить 3 800 рублей.

— Меры длины концевые плоскопараллельные, набор калиброванных пластин. Отправление в регионы, — написал продавец.

 

А нижегородка Светлана продает поверочные весы 1950 года выпуска. Товар в рабочем состоянии и деревянном коробе. Они выставлены за 2 400 росссийских рублей.

На портале бесплатных объявлений представлен еще один редкий товар — набор лабораторных гирь. Данный лот продается за 2 999 рублей.

Дмитрий выставил на продажу коллекцию юбилейных монет СССР 1965-1991 годов. Этот лот новому владельцу обойдется в 10 000 рублей.

Александр продает электроконструктор времен СССР. Но продавец сразу же предупреждает, что набор не полный, но есть дополнительные детали с второго комплекта.

 

Еще один нижегородец Александр решил избавиться от шести винтажных фотоаппаратов «Москва».

— Продаю классику советских среднеформатных камер, на полочку как красивый элемент декора в интерьер и поснимать на пленку, получить отличные винтажные фотографии, а также в коллекцию: «Москва 4» — состояние «люкс», все работает, внешне в идеале для камер такого возраста — 6 000 рублей. «Москва 5» — внешне в идеале для камер такого возраста, выдержки работают, кроме «В» — 5 000 рублей. «Москва 4» — внешне на «4», имеются потертости, выдержки все работают — 4000 рублей. Вместе с этим фотоаппаратом в комплекте есть кофр. Далее «Москва 2» — внешне в идеале для камер такого возраста, затвор работает, но не стабильно, нужен скорее всего не большой ремонт — 4000 рублей. «Москва 1» — очень редкий, настоящий раритет, всего было выпущено 31 632 штуки. Предположительно 1947 года выпуска с коричневой, редкой оклейкой корпуса, состояние хорошее — 16 000 рублей. «Москва 2» — внешне на «3», довольно потрепанный, зато объектив, затвор и мех в идеале, вставляй пленку и снимай — 4000 рублей. возможна доставка до Москвы, — написал продавец.

Также Александр в своем объявлении сообщает, что все шесть камер продаст за 32 000 рублей. Более детальные фото и видеоработы фотоаппаратов предоставит по запрос.

 

А Сергей решил продать заводную игрушку «Спутник ЛЗМ». За эту редкую вещь нижегородец хочет получить 9 495 рублей.

— Продам замечательную заводную игрушку Ленинградского завода. Большая редкость. Состояние на фото, — написал Сергей.

 

А самым дорогим лотом времен СССР стал игровой автомат — Баскетбол. Продавец отмечает, что он в рабочем состоянии. Единственный его недостаток — отсутствует музыка. Новому владельцу он обойдется в 100 000 рублей.

 А теперь вперед разбираться в своих закромах. Вдруг найдется что-то стоящее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости