Что известно о популярном ведущем

Что известно о популярном ведущемapral.ru

Рассказываем подробнее

В современном мире существует имя, которое известно на всей территории бывшего Советского Союза, имя ведущего одного из самых знаменитых телешоу “Поле чудес”, Леонид Якубович. На сегодняшний деньЛеонид Аркадьевич является художественным руководителем программы. Он продолжает создавать неповторимый стиль капитал-шоу, а зрители с удовольствием смотрят каждую пятницу легендарную передачу и вместе с участниками пытаются отгадать слово, скрытое за синими ячейками.

Путь Якубовича к всенародной любви был очень долгим. Леонид Аркадьевич не сразу сумел взлететь на телевизионный Олимп. Этому предшествовала череда разочарований и успехов, бессонных ночей и желание бросить все. Но московский мальчишка Лёня сумел справиться и выстроил свою жизнь так, что смог добиться успеха. Ум, чувство юмора и обаяние Якубовича позволяют ему оставаться уже многие годы самым любимым телеведущим страны.

Окончив вуз Леонид Аркадьевич остался работать на заводе. Вплоть до 1980 года он был работником пуско-наладочного управления, но сцена не давала ему покоя. В это время Якубович увлёкся написанием сценариев юмористического направления, а вскоре был принят в комитет московских драматургов, где стал творить для эстрадных исполнителей. Благодаря его зарисовкам появлялись монологи Винокура, Петросяна и многих других артистов.

Кроме того, Леонид Аркадьевич писал тексты для телепрограмм «А ну-ка, девушки!», «А ну-ка, парни!». Всё в том же 1980 году Якубовичу даже предложили сыграть в кино, его дебютной картиной стал фильм «Однажды 20 лет спустя». Умение Леонида Аркадьевича прекрасно говорить и воспринимать эмоции зала помогли ему стать аукционистом. А в конце 80-х годов будущий ведущий капитал-шоу организовал первый московский конкурс красоты.

После распада СССР меняется и телевидение. В стране появляется телепередача, которая спустя многие годы станет поистине легендарной, а её создатель Владислав Листьев объявляет кастинг на ведущего. Лучше человека, чем Леонид Аркадьевич, не было и быть не могло. С того времени каждую пятницу зрители стран, где вещает Первый канал, видят своего любимого ведущего. Интересно, что, став ведущим игры, он предложил изменить передачу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости