Стало известно, будет ли награжден нижегородец, спасший тонущего ребенка

Стало известно, будет ли награжден нижегородец, спасший тонущего ребенкаФото: скриншот видеозаписи NIMash

Жители считают его настоящим героем

В Кстовском районе на пруду произошла трагедии: мальчики провалились под лед. Один ребенок погиб, а второго удалось спасти благодаря пенсионеру 61-летнему Валерию Клевачкину, который бросился им на помощь. Когда имя героя стало известно, нижегородцы в соцсетях заявили, что ему необходимо дать награду. «Pro Город» узнал позицию ГУ МЧС России по региону.

Напомним, Валерий Клевачкин находился на базе, которая расположена недалеко от пруда. Отметим, что мужчина не является работником — он просто вышел за своего товарища. Поняв, что детям нужна помощь, пенсионер сразу бросился на пруд. Двигаться по льду пришлось ползком — он начал проваливаться. Валерию удалось спасти одного мальчика. Он признался, что очень сожалеет о том, что не удалось помочь погибшему. Нижегородец скромно заявляет, что не считает себя героем.

Тем временем, героем его считают земляки. Как только появилась информация о том, благодаря кому удалось спасти мальчика, в соцсетях появились призывы дать спасителю награду. Как рассказали «Pro Город» в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области, этот вопрос уже решается. Начальник кстовского гарнизона уже начал готовить необходимые документы. Правда, стоит отметить, что последнее слово остается за руководством в Москве.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости