Условия выхода на пенсию и льготы, которые полагаются предпенсионерам в 2021 году

Условия выхода на пенсию и льготы, которые полагаются предпенсионерам в 2021 годуProGorod

В ПФР составили таблицу по возрастам

В Пенсионном фонде россиянам напомнили об условиях выхода на пенсию — женщин, которые родились с 1964 по 1968 годы, и мужчин с 1959 по 1963 годы рождения.

В ведомстве также напомнили, что сейчас продолжается переходный период по увеличению пенсионного возраста. Так, в январе 2021 года вырос еще на один год, но пенсии назначаются на полтора года раньше нового возраста выхода на заслуженный отдых. Для лучшего понимания и запоминания в Пенсионном фонде составили таблицу, с помощью которой каждый предпенсионер узнает перспективы получения пенсии.

 

условия выхода на пенсию в России в 2021 году

условия выхода на пенсию в России в 2021 году

После увеличения пенсионного возраста в России появилась новая группа граждан, которые могут воспользоваться определенными льготами и гарантиями. Так, определенные права у предпенсионеров появляются за пять лет до «нового» пенсионного возраста  с учетом переходного периода. В 2021 году такими льготами могут воспользоваться женщины, достигшие 53 лет, мужчины — 58 лет.

Согласно действующему законодательству, предпенсионеры имеют право на два дня в год на диспансеризацию с сохранением заработной платы, повышенный размер пособия по безработице и бесплатное профессиональное обучение, а также налоговые льготы — они освобождаются от имущественного и земельного налогов.

Ранее мы писали о том, какие категории пенсионеров, которые получат новую прибавку в феврале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости