Власти объяснили в подробностях закрытие метро «Горьковская» 31 января

Власти объяснили в подробностях закрытие метро «Горьковская» 31 январяФото МП "Нижегородское метро"

Возникла острая техническая необходимость

В воскресенье, 31 января станция метро «Горьковская» была закрыта до 16.00. Нижегородцы связали решение с проходящим в городе несогласованными митингом. Однако в нижегородском метрополитене заявили о совершенно иных причинах.

Напомним, объявления о том, что «Горьковская» не будет работать 31 января до 16.00 появилось в подземке буквально накануне. Как объяснили в МП «Нижегородское метро», это связано с ремонтными работами, которые начали вести в субботу ночью. Возобновили движение поездов лишь на следующий день.

Фото из социальных сетей

Как оказалось, специалисты выявили скрытый внутренний дефект в крестовине съезда на станции метро «Горьковская» еще в декабре прошлого года. Развитие этого дефекта показало необходимость замены узла верхнего строения. Заместитель директора по эксплуатации МП «Нижегородское метро» Наталья Боговид объяснила:

«Участок с дефектом находится за пределами пассажирского движения и опасности для пассажиров не представлял. Однако он мог повлиять на нормальный оборот подвижного состава и повлечь за собой серьёзный сбой в работе метрополитена: в дальнейшем мы не смогли бы выворачивать составы на станции «Горьковской». Это значит, что рано или поздно станцию пришлось бы закрыть для обслуживания пассажиров, причем на более длительный срок».

Работники метрополитена использовали время простоя станции для внеплановых работ по обслуживанию эскалаторов. Кроме того, была организована дополнительная санитарная работа - всю станцию обработали спецрастворами с применением технологии холодного тумана.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости