Строительство станции «Сенная» сделает нижегородское метро безубыточным

Строительство станции «Сенная» сделает нижегородское метро безубыточнымProGorod

Такое предположение высказали в Минтранс

Запуск станции«Сенная» сделает нижегородское метро безубыточным, заявил представитель министерства транспорта и автодорог Нижегородской области.
Активисты организации «Городские проекты в Нижнем Новгороде» отметили Минтранс надеется, что поток пассажиров метро увеличится за счет жителей Бора, которые приезжают по канатной дороге в столицу Приволжья. Но у общественников это вызывает большие сомнения и вопросы и в свою очередь они предлагают запустить скоростные трамваи.

— Город настроен просить деньги именно на метрополитен, хотя представитель минтранса признаёт, что стоить это будет примерно столько же, сколько и обновление всей существующей инфраструктуры трамвая. Минтранс считает, что достаточно поднять пассажиропоток в 2 раза, чтобы сделать метрополитен безубыточным, — гаписали активисты.

В свою очередь «Городские проекты» настаивают на том, что более целесообразным будет создание инфраструктуры для скоростных трамваев. Также активисты движения считают, что строительство станции метро «Сенная» не решит проблему с пробками на улицах Белинского и Родионова в Нижнем Новгороде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости