"Мы вас будем всех убивать!": трое неизвестных напали на семью
- 28 января 2021
- Служба новостей Pro Город НН
В посёлке Степанцево во Владимирской области
Многодетная семья из Владимира подверглась нападению. Об этом журналисту «Pro Город Владимир» сообщил глава семейства Петр Герасименко.
16 января Петр вместе с сыном был на соревнованиях по рукопашному бою, около 10 часов вечера трое неизвестных людей начали кричать за окном: "Выходи! Мы вас будем всех убивать!".
Мужчина удивился, испугался, открыл дверь и вышел в подъезд, чтобы разобраться в ситуации. На улице у двоих из ребят были какие-то металлические пруты, похожие на монтировки. А третий взял детскую коляску, которую семья на тот момент не использовала, и начал махать ей.
Петр забежал обратно в квартиру, закрыл дверь и попросил жену вызвать полицию. Тем временем трое неизвестных выломали дверь подъезда и пытались сломать дверь в квартиру. Петр уточнил, что люди были не пьяные. Один из них разбил в квартире семьи стеклопакет.
Когда приехал участковый, мужчину забрали в участок. Там ему сказали, что задержанные отвергают того, что они вламывались в квартиру.
«Вчера жену из-за этой нервотрёпки забрали в больницу в городе Владимир. У неё сейчас стоит угроза жизни ей и ребёнку. Сын, который выиграл соревнования, настолько испугался, что теперь плохо спит по ночам, плачет, просыпается».
Участковый по делу Михаил Тарасов от комментариев отказался, ответил корреспонденту «Pro Город Владимир» лишь то, что к Петру выехала следственная группа. В администрации посёлка о семье отзываются хорошо.