Нижегородцев просят оплатить штраф активиста, разбившего палатку на месте гибели Ирины Славиной

Нижегородцев просят оплатить штраф активиста, разбившего палатку на месте гибели Ирины Славинойфото с личной страницы Алексей Оношкина

Мужчине присудили 75 000 рублей

Нижегородца оштрафовали на 75 000 рублей за установку палатки в центре города и теперь он собирает деньги на его оплату.

В ночь с 3 на 4 октября Алексей Оношкин разбил палатку на месте гибели Ирины Славиной на улице Максима Горького в Нижнем Новгороде. Со слов нижегородца, он это сделал для того, чтобы никто не убрал цветы и свечи, возложенные на месте гибели журналиста. В результате около 12 часов ночи мужчину задержали правоохранители и доставили в отдел полиции № 5 Нижегородского района.

А отношении Алексея Оношкина был составлен протокол по части 8 статьи 20.2 «Повторное нарушение правил проведения публичных мероприятий». Ранее его привлекали к ответственности в 2018 году, когда он читал Оруэлла на площади Театральной. За это нарушение нижегородца приговорили к 20 часам обязательных работ, которые он так и не выполнил. А сейчас за пикет под стенами нижегородского Главка суд оштрафовал его на 75 000 рублей. И в социальных сетях мужчина обратился к нижегородцам помочь ему оплатить административное наказание.

— Я не часто прошу, чтобы мне что-то давали, но в этот раз нуждаюсь в вашей помощи, — написал Алексей на своей странице.

Помочь с оплатой штрафа можно по следующим реквизитам:

Номер карты Сбербанка 5469 4200 1897 4777
Привязан к телефону 89200178225

Также нижегородец просит при переводе делать пометку «на штраф».

Ранее мы писали, что нижегородцы за девять часов собрали 300 000 рублей журналисту Александру Пичугину на оплату штрафа по уголовному делу о фейке про коронавирус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости