Нижегородские власти на ремонт дорог в 2021 году дополнительно выделят 104 млн рублей

Нижегородские власти на ремонт дорог в 2021 году дополнительно выделят 104 млн рублейProGorod

Комиссии думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству и по бюджетной, финансовой и налоговой политике одобрили предлагаемые администрацией города изменения в бюджет муниципалитета на 2021 год.

Так, казну Нижнего Новгорода хотят увеличить еще на 63,5 миллиона рублей за счет межбюджетных трансфертов. Кроме того, расходы дополнительно вырастут на 177,1 миллиона рублей за счет остатков средств в бюджете города на 1 января 2021 года. Данные деньги направят на следующие нужды: ремонт дорог в столице Приволжья — 104 миллиона рублей; нанесение разметки на дороги — 20 миллионов рублей; ремонт сквера около дома культуры имени Ленина — 15 млн рублей; отремонтируют второе здание Центра детского творчества в Ленинском районе — 15,5 млн рублей; разработают проекта противооползневых мероприятий около дома № 36 по улице Рождественской — 3,2 млн рублей.

Кроме того, 20,5 миллиона рублей власти Нижнего Новгорода выделят около 50 миллионов рублей на софинансирование праздничных мероприятий, приуроченных к 800-летию города. Эти деньги получат за счет перераспределения средств, выделенных на устраненин оползня на Похвалинском съезде рядом с нижегородской гостиницей «Азимут».

Вопрос об изменении бюджета Нижнего Новгорода депутаты думы рассмотрят на заседании, сегодня, 27 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости