«Ласточки» премиум-класса запустят между Нижним Новгородом и Москвой

«Ласточки» премиум-класса запустят между Нижним Новгородом и МосквойProGorod

В Нижнем Новгороде к 800-летию города реконструируют привокзальную площадь, а с 2022 года между столицей Приволжья и Москвой начнут курсировать «Лас­точки» премиального класса, пишет издание Коммерсант Приволжье, ссылаясь на Дмитрия Пегова, заместителя генерального директора РЖД.

Сейчас между Нижним Новгородом и Москвой ходят скоростные поезда «Ласточка» эконом-класса, которые были доставлены из Сочи после завершения Олимпийских игр в 2014 году. И теперь в 2022 году их заменят на составы премиум-сегмента. Сейчас аналогичные уже ходят между Первопрестольной и Иваново, а составы из столицы Приволжья перенаправят на Северокавказскую железную дорогу. 

Ранее мы писали, что перевод скоростных поездов «Ласточка» и «Стриж» с Курского вокзала на станцию Черкизово в Москве перенесли с 15 марта на 29 мая. Данный перенос конечной остановки вызвал негодование среди нижегородцев, которые часто ездят в столицу. И руководство РЖД пошло на небольшие уступки — на Курский вокзал продолжат приходить «Сапсаны» после реконструкции станции, которая будет идти три года. Также на Курский возможно вернуться и «Ласточки», а «Стрижи» останутся на новом вокзале в Черкизово.

...

  • 0

Популярное

Последние новости