Ведомства запутались в причинах столкновения трамвая со столбом на Буревестнике

Ведомства запутались в причинах столкновения трамвая со столбом на Буревестникефото УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Причиной схода трамвая № 7 с рельсов на улице Коминтерна неподалеку от станции метро «Буревестник» в Нижнем Новгороде, предположительно, стало то, что на пути попал посторонний предмет. Данную версию озвучили в «Нижегородэлектротрансе». А в УГИБДД по Нижегородской области сообщили, что трамвай сошел с путей из-за технической неисправности.

Напомним, инцидент произошел около девяти часов утра 20 января на улице Коминтерна в Московском районе Нижнего Новгорода. После схода трамвая с рельсов второй вагон врезался в столб и полностью оторвалась одна из дверей. Кроме того, выяснилось, что перед ДТП у электротранспорта оторвалось переднее колесо.

Для освобождения путей аварийные службы спиливали трамвай по частям. Кроме того, было приостановлено движение электротранспорта в обе стороны. Сейчас оно восстановлено. А состав попавший в аварию, скорее всего, больше не выйдет в рейс.

Сейчас муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс» проводит служебное расследование. Кроме того, проверки проводят департамент транспорта и управление ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости