Шесть семей остались без жилья из-за пожара: погорельцы пришли на Первый канал

Шесть семей остались без жилья из-за пожара: погорельцы пришли на Первый каналФото: скриншот программы

Происшествия можно было избежать, считают жители

Жители села Новоселки остались без жилья из-за масштабного пожара, сообщил «Pro Город Рязань». В начале декабря полностью сгорел дом 1950 года постройки из-за неосторожного обращения с огнем.

Шесть человек, проживающих в доме, остались без жилья и 18 января стали героями передачи «Мужское и Женское». Более пяти лет местные жители добавились расселения, так как дом считался аварийным.

Одна из жительниц, Светлана Абрамова, на передаче сказала, что пожара можно было избежать, если бы дом расселили. Однако чиновники не реагировали на просьбы граждан и бездействовали. Кроме того, после пожара погорельцам не предложили новое жилье. 

Александр Гордон, ведущий программы, в эфире обратился к губернатору региона Николаю Любимову и потребовал разобраться в ситуации.

“У вас на местах работают абсолютно безответственные и халатные люди, которые допускают не просто возгорания жилых помещений, они допускают трупы в этих помещениях".

Также Гордон спросил, где ему нужно встретиться с губернатором, чтобы тот ответил на все вопросы многодетным жителям сгоревшего «муниципального барака». После программы СУ СКР по Рязанской области начал проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости